Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1189

1189
Limit-Preis

Werner Willgerodt (1885 - 1961, deutscher Marinemaler u. Porträtist) Stubeninterieur, Frau mit Hund am Spinnrad, Öl auf Leinwand, un.li.sign. u. dat. 1917 (?), 50,5 x 36,5 cm, gerahmt, o. li. Riss im Gemälde, an den Seiten leicht beschädigt.